Доставка бесплатно

При заказе на сумму от 50 рублей доставляем товар бесплатно в пределах МКАД. Доставка за кольцевую — по согласованию с менеджером. Подробнее

*
Все цены с НДС
Зарегистрироваться
Преимущества регистрации на CHAY.BY:
  • Это займёт всего 1 минуту
  • При следующем заказе вам не придётся вносить никакие данные
  • Вы получите доступ к истории заказов и сможете повторить заказ в 1 клик
  • Вы получите возможность пользоваться уникальными скидками и акциями
Корзина 0
товаров
Итого 0 р. 00 к.
0 р.
или
 

Особенности национального кофеварения, или как правильно выбрать турку для истинного кофемана.

Игрушки на колючих ветках

Сегодня, накануне новогодних праздников, когда многие выбирают, что же подарить, нам хотелось бы уделить особое внимание главным спутникам самого ароматного и бодрящего в мире напитка — туркам!

А знаете ли вы, откуда пошло всем известное название «Турка»?! Между прочим, первые турки были изобретены на Аравийском полуострове, а по-арабски их название звучало как «Джезвы». В скором времени турки распространились по всему миру, однако их название не прижилось, а в народе они и получили свое нынешнее название.

Внешний вид турок тоже не всегда был таким, каким его привыкли видеть мы. Первоначально это был сосуд в виде небольшого ковшика, выполненный из настоящего золота! Однако такая форма турки была крайне неудобной, к тому же, кофе постоянно норовило «устроить побег».  С течением времени, турка приняла всем привычные очертания: широкое дно и зауженное горлышко.

Так как же выбрать правильную турку:

  1. Наиболее важным критерием является материал изготовления турки. Наиболее популярными моделями с древних времен и до наших дней остаются медные турки. Это объясняется тем, что медь отлично проводит тепло и равномерно прогревается. Также такие турки имеют длительный срок службы.

    Турки из нержавеющей стали — не окисляются, неприхотливы в уходе и дешевы, однако имеют низкую теплопроводность и могут немного наделять кофе металлическим привкусом.

    Глиняные турки дарят кофе особенный аромат и вкус, однако, минус их в том, что они также прекрасно и впитывают ароматы, и в одной турке рекомендуется варить только один вид кофе.

  2. Толщина дна напрямую влияет на качество прогрева. Если вы хотите купить настоящую качественную турку, следует выбирать турки с наиболее толстым дном.
  3. Также при выборе турки рекомендуем обращать внимание на ее ручку. Лучше всего если она будет изготовлена из дерева, так она не будет нагреваться, а следственно вы сможете без прихватки снять кофе с плиты.

Учитывая все вышеперечисленные факты, мы отобрали для вас турки высшего качества: медные с толстым дном и деревянной ручкой. Эти турки станут очень хорошим подарком знатоку правильного кофеварения, для особых ценителей у нас припасена цельная турка, т.е. изготовленная из одной заготовки без стыков и соединительных швов!

Цельная медная турка — это турка высочайшего качества, она быстро и равномерно прогревается, имеет стильный дизайн и красивую деревянную ручку. Подарите Вашим друзьям возможность наслаждаться отличным кофе, сваренным собственноручно! P.S. В дополнение к турке мы легко сможем подобрать самый лучший кофе :-)

Если вы предпочитаете резные затееватые узоры, у нас есть целый комплект турок на любой вкус, цвет и объем!

Турки: Ирис медная 0,3 л, Ромашка медная 0,4 л, Виноград медная 0,5 л.

Турки: Виноград медная 0,6 л, Ромашка медная 0,75 л​.

Ждем Вас в нашем магазине по ул. Л. Беды 31. Приезжайте и выбирайте свою турку для того, чтобы бодро вышагивать в новом году!

P.S. Вступайте в нашу группу вконтакте, там много всего интересненького!

Смотреть все......

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Участвуйте в акциях и получайте призы!
Рассылка новостей и скидок
Подпишитесь и получите подарок от Chay.By