Доставка бесплатно

При заказе на сумму от 50 рублей доставляем товар бесплатно в пределах МКАД. Доставка за кольцевую — по согласованию с менеджером. Подробнее

*
Все цены с НДС
Зарегистрироваться
Преимущества регистрации на CHAY.BY:
  • Это займёт всего 1 минуту
  • При следующем заказе вам не придётся вносить никакие данные
  • Вы получите доступ к истории заказов и сможете повторить заказ в 1 клик
  • Вы получите возможность пользоваться уникальными скидками и акциями
Корзина 0
товаров
Итого 0 р. 00 к.
0 р.
или
 

Оригинальные рецепты прохладительных кофейных напитков для знойных летних будней!

 

Вопреки расхожему мнению, кофе может не только согревать в холодную зимнюю пору, но и дарить приятную свежеть знойными летними днями. Поверив клятвенным заверениям синоптиков о жарком лете, мы решили подготовить вкусную подборку летних рецептов 

кофейных напитков.

 

1.Классический кофе-фраппе.

 

Традиционно основой для кофе-фраппе является остывший кофе эспрессо. Для приготовления этого напитка Вам потребуется Шейкер, но не стоит расстраиваться, если у Вас его нет, подойдет и обычный высокий бокал, который вы сможете плотно закрыть. Итак, давайте приступим к приготовлению!

 

Для приготовления 1 порции (200 мл) нам понадобится:

 

  • кофе молотый — 2-3 ч.л.;
  • сахар — 2-3 ч.л.;
  • лёд —2-3 кубика;
  • молоко или сливки любой жирности — 150 мл;

 

Для начала готовим эспрессо привычным для Вас способом, охлаждаем и переливаем его в шейкер (бокал). Добавляем к кофе сахар, плотно закрываем и трясем до того момента, пока не появится нежная кофейная пенка.

Далее в бокал кладем пару кубиков льда и заливаем приготовленным кофейным коктейлем, добавляем сливки или молоко, по вкусу можно добавить немного корицы или шоколадной стружки.
 

Пить кофе-фраппе рекомендуется через трубочку в жаркий летний день, наслаждаясь ярким солнышком и легким освежающим ветерком.

 

 

2. Ванильный Мокко.

 

Мокко – это особая разновидность кофейных напитков. По принципу изготовления Мокко похож на Латте, но особую изюминку этому напитку добавляет какао-порошок либо же шоколадный сироп.

 

Для изготовления Ванильного Мокко нам понадобится:

 

  • 50 мл сваренного и охлажденного крепкого кофе
  • 3-4 небольших кубика льда
  • 50 мл молока
  • 1ст.л. шоколадного сиропа
  • 100-150 гр ванильного мороженного
  • взбитые сливки (по вкусу)

 

 

Смешайте в блендере кофе, лед, молоко, мороженное и шоколадный сироп, взбейте до получения однородной массы. Перелейте в красивый высокий бокал, украсьте взбитыми сливками и шоколадной стружкой.

 

Приятного кофепития!

 

3. Холодный кофе «Экскимо»

 

Для приготовления этого напитка первоначально нам потребуется сварить кофе по-турецки: помолоть необходимое количества зернового кофе (помол мелкий), засыпать 2-3 ч.л. в турку и варить до появления пенки.

Молоть кофе рекомендуется непосредственно перед приготовлением, в таком случае ароматические масла не успеют улетучиться, а напиток получится особенно ароматным и насыщенным.

 

Вернемся непосредственно к рецепту:

200 мл воды

3 ст. л. кофе

150 г мороженного

100 г горького шоколада

 

Варим кофе в медной турке (джезве), процеживаем и охлаждаем. К охлажденному кофе добавляем мороженное и перемешиваем. Разлить горячий шоколад по бокалам, оставляя красивые разводы на боковых гранях, и залить смесь кофе и мороженного. Вставить соломинку. Напиток готов украшать Ваш стол и радовать глаз.

 

 

4. Холодный кофе с корицей

 

Поклонникам легкой пряности во вкусе кофе, очень рекомендуем попробовать приготовить холодный кофе с корицей. Рецепт достаточно простой, хоть и занимает немного дольше времени, чем приготовление обычного эспрессо.

 

 

Для его изготовления нам понадобится:

 

150 мл горячего эспрессо

100 г густых сливок

2 палочки корицы

пара зернышек гвоздики

сахар по вкусу

кубики льда

 

Первым делом, готовим эспрессо привычным для Вас способом, если нужно процеживаем. Заливаем палочки корицы и гвоздику горячим кофе и оставляем на час. Добавляем сахар (если необходимо) и сливки, далее переливаем готовый напиток в бокалы со льдом.

Ваш напиток готов, приятного аппетита!

 

5. Холодный кофе со взбитыми сливками и апельсином.

 

Этот рецепт, наверное, самый оригинальный в нашей подборке. Летом как никогда хочется чего-то легкого, бодрящего и освежающего. Апельсиновый кофе – это как раз то, что нужно для знойных будней!

 

Записывайте рецепт на одну порцию (200 мл):

 

1 спелый апельсин

100 мл крепкого свежесваренного и охлажденного кофе

100 сливок (можно взбитых)

Сахар по вкусу

Лед

 

Способ приготовления.

Для начала очистите половину апельсина от кожуры и выдавите из этой половинки сок. Кожуру не выкидывайте, она нам еще пригодится. Взбейте немного сливок с сахаром, измельчите апельсиновую цедру ножом, а вторую половинку апельсина порежьте кружочками.

Приступаем к непосредственному процессу изготовления. Готовый и охлажденный кофе наливаем в бокал с кубиками льда, добавляем 1-2 ст.л. выжатого апельсинового сока и перемешиваем. Украшаем кофе взбитыми сливками, на которые выкладываем кусочки апельсиновой цедры. Край бокала украшаем апельсиновым колечком.

 

Ну все, к жаре мы готовы! Осталось только дождаться ее! 

P.S. Для приготовления всех этих напитков используется крепкий эспрессо. Специально для Вас мы сделали небольшую подборочку зернового кофе, который идеально подходит для получения крепкого, насыщенного и бодрящего эспрессо:

 

                          

 

 

Приятного Вам кофепития! И новых кулинарных шедевров!

 

Смотреть все......

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Участвуйте в акциях и получайте призы!
Рассылка новостей и скидок
Подпишитесь и получите подарок от Chay.By