Доставка бесплатно

При заказе на сумму от 50 рублей доставляем товар бесплатно в пределах МКАД. Доставка за кольцевую — по согласованию с менеджером. Подробнее

*
Все цены с НДС
Зарегистрироваться
Преимущества регистрации на CHAY.BY:
  • Это займёт всего 1 минуту
  • При следующем заказе вам не придётся вносить никакие данные
  • Вы получите доступ к истории заказов и сможете повторить заказ в 1 клик
  • Вы получите возможность пользоваться уникальными скидками и акциями
Корзина 0
товаров
Итого 0 р. 00 к.
0 р.
или
 

Обжарка кофе. Или что необходимо знать, чтобы выбрать идеальный кофе...

 

Кофе – один из наиболее продающихся в мире товаров. Он уступает первое место лишь Нефти. Однако, что мы знаем об этом напитке?

Одними из самых важных характеристик качества этого напитка являются: тело (насыщенность), вкус и аромат.  В свою очередь, на эти показатели огромное влияние оказывает обжарка кофе. О ней и хотелось бы Вам сегодня рассказать.

 

Наиболее часто степени обжарки условно подразделяют на три: светлая, средняя и темная.

                   

Светлая обжарка традиционно характеризуется более мягким вкусом с легкой 

кислинкой. Благодаря светлой (недолгой) обжарке в кофейных зернах сохраняется бОльшее количество ароматических масел, чем при других видах обжарки, вследствие чего, во вкусе более явно различимы многообразные вкусовые оттенки, такие как ореховые, цветочные, медовые, пряные и многие-многие другие.

 

Однако, несмотря на яркие оттенки вкуса, послевкусие у кофе светлой обжарки слабое и непродолжительное. Светлую обжарку чаще всего предпочитают настоящие гурманы, которые любят разбирать вкус напитка на составляющие, выделять более яркие нотки и определять вид зерна и плантации, с которых собраны зерна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Средняя обжарка обладает наиболее сбалансированным вкусом, в котором легкая кислинка идеально дополняется приятной горчинкой, образуя неповторимый вкус и достаточно долгое послевкусие. Средняя обжарка является наиболее распространенной и наиболее приобретаемой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Темная обжарка характеризуется крепостью и горчинкой. Вкус очень насыщенный и крепкий, но в то же время более однородный. При темной обжарке достаточно сложно выявить многогранные вкусовые оттенки кофейного бленда. Вкус кофе темной обжарки чаще всего раскрывается шоколадными, ореховыми или древесными тонами. При очень сильной обжарке может чувствоваться горечь. Кофе темной обжарки имеет длительное и стойкое послевкусие, а также обладает ярко выраженным бодрящим действием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь, зная все особенности различных степеней обжарки кофе, Вы с легкостью сможете выбрать тот, который понравится именно Вам!
P.S. Кофе в зернах Вы можете выбрать здесь. wink

Приятного кофепития!

Смотреть все......

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Участвуйте в акциях и получайте призы!
Рассылка новостей и скидок
Подпишитесь и получите подарок от Chay.By