Доставка бесплатно

При заказе на сумму от 50 рублей доставляем товар бесплатно в пределах МКАД. Доставка за кольцевую — по согласованию с менеджером. Подробнее

*
Все цены с НДС
Зарегистрироваться
Преимущества регистрации на CHAY.BY:
  • Это займёт всего 1 минуту
  • При следующем заказе вам не придётся вносить никакие данные
  • Вы получите доступ к истории заказов и сможете повторить заказ в 1 клик
  • Вы получите возможность пользоваться уникальными скидками и акциями
Корзина 0
товаров
Итого 0 р. 00 к.
0 р.
или
 

Пуэр в мандарине

Пуэр в мандарине бывает в двух случаях.

В первом случае, мандарин — это название китайского чиновника-управленца. Поэтому слова пуэр в мандарине просты и понятны: они означают, что ещё недавно пуэр был в кружке, а теперь пуэр в мандарине...

Во втором случае, когда слово мандарин обозначает известный новогодний фрукт, слова "пуэр в мандарине" не совсем понятны. Но этот второй случай кажется нам интересней первого. Рассмотрим его поближе.

Пуэр в мандарине

Итак, чай пуэр в мандарине — это новое чайное лакомство, получившее широкое распространение в Китае, а теперь распространяющееся и по нашей земле.

Делают его так: берут мандарин и кладут в него пуэр. Всё.

Подробнее? Пожалуйста: берётся мандарин, ему срезают шляпку, затем специальным инструментом, напоминающим чайную ложечку, но с острыми краями, вышкрябывают мякоть, так что остаётся только пустой мундир от мандарина.

В него-то и засыпают пуэр, грамм около 15-ти. Сверху он прикрывается шляпкой и ставится на прожарку в специальный шкаф.

В итоге мы получаем пуэр в мандарине: оригинальный продукт, оригинальный вкус и аромат! Вкус пуэра неожиданно обогащается, делается ярким и запоминающимся. Особенно, если в заварку добавить небольшой ломтик кожуры, но только небольшой!

Надо отметить, что качество самого пуэра обычно на высоте.

Чем отличается просто пуэр от пуэра в мандарине? Мы уже рассказали о тонкой, даже очень тонкой, цитрусовой нотке пуэра в мандарине, но кроме того имеет значение презентабельность продукта. Подарить пуэр в мандарине может быть даже очень кстати, особенно любителю чая.

Сразу видно, что продукт качественный, редкий и дорогой. Хотя цена демократична — менее 10 у.е за 100 грамм, т.е дешевле 1 кг средней колбасы (при этом колбаса — это что? Съел и забыл. А пуэр в мандарине будешь пить месяц, два, год, по редким и выдающимся дням, и друзей побаловать можно).

Теперь, когда мы узнали, посмотрели, понюхали и попробовали пуэр в мандарине и нас уже ничем не удивишь, мы ждём новое чайное лакомство — пуэр в арбузе.

Смотреть все......

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Участвуйте в акциях и получайте призы!
Рассылка новостей и скидок
Подпишитесь и получите подарок от Chay.By