Доставка бесплатно

При заказе на сумму от 50 рублей доставляем товар бесплатно в пределах МКАД. Доставка за кольцевую — по согласованию с менеджером. Подробнее

*
Все цены с НДС
Зарегистрироваться
Преимущества регистрации на CHAY.BY:
  • Это займёт всего 1 минуту
  • При следующем заказе вам не придётся вносить никакие данные
  • Вы получите доступ к истории заказов и сможете повторить заказ в 1 клик
  • Вы получите возможность пользоваться уникальными скидками и акциями
Корзина 0
товаров
Итого 0 р. 00 к.
0 р.
или
 

Взаимодействие алкоголя и кофеина. Миф и реальность.

 

Результаты нового исследования ученых из США говорят о том, что комбинация «алкоголь + кофеин» может привести к весьма плачевным последствиям.

 

Смешивание кофеинсодержащих напитков и спиртного может вызывать так называемый «синдром токсичного подъема», состояние для которого характерно принятие импульсивных решений, связанных с опасностью для жизни, повышение артериального давления, учащение сердцебиения, головные боли, возбуждение и нарушение дыхания.

 

Алкоголь – депрессант, который снижает способность человека четко мыслить и нарушает координацию движений, кофеин, напротив – мощный стимулятор. Соединяясь, эти два компонента не блокируют действия друг друга. Обычно некоторые люди, а тем более подростки, как раз верят в этот миф, надеясь, что кофеин может нейтрализовать действие спиртного.

 

На данный момент трудно сказать, какой конкретно эффект могут вызывать большие дозы алкоголя и кофеина. Однако, по данным авторов исследования, алкоголь, смешанный с кофеинсодержащими напитками, втрое чаще вызывает острую интоксикацию, нежели спиртной напиток без примесей.

Смотреть все......

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
Участвуйте в акциях и получайте призы!
Рассылка новостей и скидок
Подпишитесь и получите подарок от Chay.By